Путин назначил большую группу судей и глав судов

Президент РФ Владимир Путин подписан указ от 23 апреля 2015 года № 208 «О назначении судей федеральных судов». Сегодня этот документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Ниже следует текст 20-страничного указа:

« Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) заместителем председателя Волгоградского областного суда Сундукова Сергея Олеговича;

б) в районных судах:

в Республике Алтай

председателем Майминского районного суда Прокопенко-Елину Оксану Петровну

в Республике Коми

заместителем председателя Воркутинского городского суда Пластинина Игоря Владимировича

в Республике Марий Эл

председателем Волжского городского суда Костина Андрея Николаевича

заместителем председателя Йошкар-Олинского городского суда Небогатикова Андрея Васильевича

в Республике Саха (Якутия)

председателем Мегино-Кангаласского районного суда Тарбахова Константина Иннокентьевича

в Республике Татарстан

заместителем председателя Вахитовского районного суда г.Казани Малкову Яну Валерьевну

в Удмуртской Республике

председателем Первомайского районного суда г.Ижевска Померанцева Ивана Никитовича

заместителем председателя Первомайского районного суда г.Ижевска Рябова Андрея Николаевича

в Чеченской Республике

заместителем председателя Ленинского районного суда г.Грозного Писаренко Сергея Александровича

в Алтайском крае

председателем Славгородского городского суда Косых Сергея Ивановича

в Забайкальском крае

председателем Могойтуйского районного суда Цыцыкову Дынсыму Валерьевну

в Красноярском крае

председателем Тасеевского районного суда Гурочкину Ирину Романовну

председателем Усть-Енисейского районного суда Гуськову Любовь Яковлевну

в Пермском крае

председателем Ленинского районного суда г.Перми Самылова Юрия Васильевича

председателем Мотовилихинского районного суда г.Перми Журавлеву Татьяну Алексеевну

заместителем председателя Губахинского городского суда Троцко Дмитрия Николаевича

заместителем председателя Дзержинского районного суда г.Перми Юрченко Ирину Викторовну

в Приморском крае

председателем Ханкайского районного суда Охапкина Виктора Викторовича

в Архангельской области

председателем Соломбальского районного суда г.Архангельска Кожевникову Наталью Борисовну

в Брянской области

председателем Комаричского районного суда Цуканова Дмитрия Александровича

в Воронежской области

председателем Новоусманского районного суда Андреещева Леонида Алексеевича

в Иркутской области

председателем Качугского районного суда Бутырину Нину Николаевну

председателем Чунского районного суда Клинова Андрея Николаевича

заместителем председателя Черемховского городского суда Афанасьева Сергея Владимировича

в Калиниградской области

заместителем председателя Центрального районного суда г.Калининграда Эльзессера Владимира Владимировича

в Кемеровской области

председателем Зенковского районного суда г.Прокопьевска Звереву Надежду Ильиничну

председателем Ижморского районного суда Золотых Николая Николаевича

председателем Кировского районного суда г.Кемерово Мишустина Евгения Евгеньевича

в Липецкой области

заместителем председателя Становлянского районного суда Бредихина Дмитрия Викторовича

в Московской области

председателем Клинского городского суда Шарапова Дениса Геннадьевича

председателем Пущинского городского суда Степанову Светлану Игоревну

заместителем председателя Подольского городского суда Николаева Максима Николаевича

в Мурманской области

заместителем председателя Апатитского городского суда Желтобрюхова Сергея Петровича

в Омской области

председателем Исилькульского городского суда Квят Елену Вадимовну

председателем Черлакского районного суда Герстнер Людмилу Юрьевну

заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Омска Гречкань Наталью Ивановну

в Оренбургской области

председателем Илекского районного суда Турмухамбетова Мурата Турумрадовича

заместителем председателя Ленинского районного суда г.Орска Курунова Максима Борисовича

в Пензенской области

председателем Сосновоборского районного суда Демина Александра Николаевича

в Самарской области

заместителем председателя Красноглинского районного суда г.Самары Гиниятуллину Лайсян Камияровну

в Саратовской области

заместителем председателя Ершовского районного суда Федорцову Юлию Викторовну

в Сахалинской области

заместителем председателя Охинского городского суда Булатова Азата Равилевича

в Свердловской области

председателем Железнодорожного районного суда г.Екатеринбурга Пирогову Ирину Михайловну (с 20 мая 2015 г.)

председателем Кировского районного суда г.Екатеринбурга Гаврилову Ольгу Аркадьевну (с 20 мая 2015 г.)

заместителями председателя Железнодорожного районного суда г.Екатеринбурга Исакова Александра Григорьевича Скоринову Ирину Сергеевну

в Смоленской области

председателем Демидовского районного суда Левченкова Александра Алексеевича

в Тверской области

председателем Торжокского городского суда Иванова Дмитрия Анатольевича

в Томской области

председателем Кедровского городского суда Ситникова Константина Юрьевича

председателем Колпашевского городского суда Пойду Александра Николаевича

в Тульской области

председателем Киреевского районного суда Гришину Ларису Юрьевну

в Тюменской области

председателем Ярковского районного суда Толькова Владимира Александровича

в Ярославской области

председателем Первомайского районного суда Голубеву Марину Григорьевну

заместителем председателя Рыбинского городского суда Поталицына Дмитрия Александровича

в городе Санкт-Петербурге

заместителем председателя Приморского районного суда Масленникову Любовь Олеговну;

в) в арбитражных судах:

председателем Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики Кодзокова Заура Барасбиевича

заместителем председателя Двадцатого арбитражного апелляционного суда Токареву Марину Владимировну

заместителем председателя Арбитражного суда Астраханской области Винника Юрия Анатольевича.

2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи председателем Новосокольнического районного суда Псковской области Макеева Василия Константиновича.

3. Назначить:

а) в верховных судах республик, Красноярском краевом суде, областных судах, Московском и Санкт-Петербургском городских судах, суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

судьей Верховного Суда Республики Бурятия Гимадееву Ольгу Леонардовну

судьей Верховного Суда Республики Коми Соболева Виталия Михайловича

судьей Верховного Суда Республики Северная Осетия – Алания Хадонова Сослана Зурабовича

судьей Красноярского краевого суда Гришину Веру Геннадьевну

судьей Владимирского областного суда Абрамова Михаила Владимировича

судьями Волгоградского областного суда Елисеева Александра Михайловича, Забровского Бориса Дмитриевича

судьями Вологодского областного суда Балаеву Татьяну Николаевну, Корешкову Валентину Олеговну

судьей Иркутского областного суда Жданова Владимира Сергеевича

судьей Ленинградского областного суда Лебедева Артема Валерьевича

судьей Новгородского областного суда Макарову Лилию Васильевну

судьей Омского областного суда Иванову Лилию Васильевну

судьей Ростовского областного суда Афанасьеву Светлану Ивановну

судьей Московского городского суда Рачину Ксению Анатольевну

судьей Санкт-Петербургского городского суда Малинину Наталию Георгиевну

судьей суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ушакову Татьяну Александровну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

судьей Кировского районного суда г.Уфы Галлямова Марата Забировича

судьей Ленинского районного суда г.Уфы Хусайнова Азата Фахразеевича

судьей Орджоникидзевского районного суда г.Уфы Абдуллина Руслана Рамилевича

в Республике Бурятия

судьей Кяхтинского районного суда Асташеву Ирину Александровну

в Республике Калмыкия

судьей Городовиковского районного суда Чурюмову Кермен Александровну

в Республике Коми

судьей Эжвинского районного суда г.Сыктывкара Тарабукина Алексея Михайловича

в Республике Марий Эл

судьей Йошкар-Олинского городского суда Конышева Константина Евгеньевича

судьей Медведевского районного суда Смышляеву Ирину Николаевну

судьей Советского районного суда Шемуранова Игоря Николаевича

в Республике Мордовия

судьей Ленинского районного суда г.Саранска Симонову Елену Витальевну

судьями Октябрьского районного суда г. Саранска Смелкову Галину Федоровну, Телушкину Галину Юрьевну

в Республике Саха (Якутия)

судьей Верхнеколымского районного суда Польникову Ольгу Юрьевну

судьей Вилюйского районного суда Тихонова Егора Дмитриевича

судьей Якутского городского суда Цыкунову Валентину Прокопьевну

в Республике Северная Осетия – Алания

судьей Пригородного районного суда Дзансолова Алана Батразовича

в Республике Татарстан

судьей Альметьевского городского суда Исмагилова Айрата Талгатовича

судьей Ново-Савиновского районного суда г.Казани Муллагулова Рустема Сабировича

судьей Приволжского районного суда г.Казани Прыткову Елену Викторовну

в Республике Тыва

судьей Кызылского городского суда Ойдуп Урану Михайловну

в Удмуртской Республике

судьей Глазовского районного суда Сутягина Сергея Владимировича

судьей Индустриального районного суда г.Ижевска Кочеткова Дениса Владимировича

судьей Кезского районного суда Одинцову Ольгу Павловну

судьей Октябрьского районного суда г.Ижевска Городилову Диану Дамировну

в Республике Хакасия

судьей Саяногорского городского суда Тетенко Юлию Сергеевну

в Чувашской Республике

судьей Московского районного суда г.Чебоксары Таранову Ирину Владимировну

судьей Ядринского районного суда Сокрашкину Алину Геннадьевну

в Алтайском крае

судьей Железнодорожного районного суда г.Барнаула Рише Татьяну Вячеславовну

судьей Индустриального районного суда г.Барнаула Моисеева Евгения Александровича

судьей Октябрьского районного суда г.Барнаула Штайнепрайс Г алину Николаевну

в Краснодарском крае

судьей Кореновского районного суда Сай Наталию Викторовну

в Красноярском крае

судьей Емельяновского районного суда Зуеву Александру Михайловну

в Пермском крае

судьей Кудымкарского городского суда Тотьмянину Татьяну Викторовну

судьей Ленинского районного суда г.Перми Войтко Светлану Игоревну

судьей Орджоникидзевского районного суда г.Перми Логиновских Любовь Юрьевну

судьей Свердловского районного суда г.Перми Кочегарову Джамилю Фаизовну

в Приморском крае

судьей Михайловского районного суда Родик Светлану Геннадьевну

в Ставропольском крае

судьей Кисловодского городского суда Камынину Наталью Дмитриевну

судьей Невинномысского городского суда Хрипкова Алексея Игоревича

судьями Промышленного районного суда г.Ставрополя Каплаухова Андрея Александровича, Старовойтову Нину Г еннадьевну

в Хабаровском крае

судьей Бикинского городского суда Днепровского Дениса Анатольевича

судьей Охотского районного суда Пахомова Романа Игоревича

судьей Центрального районного суда г.Хабаровска Шевцову Ольгу Викторовну

в Амурской области

судьей Белогорского городского суда Оноприенко Елену Александровну

судьей Свободненского городского суда Половинко Андрея Валерьевича

в Архангельской области

судьей Мирнинского городского суда Камышник Наталью Казимировну

судьей Северодвинского городского суда Русанову Людмилу Александровну

в Астраханской области

судьей Ахтубинского районного суда Лубянкину Юлию Сергеевну

в Брянской области

судьей Бежицкого районного суда г.Брянска Дячук Екатерину Владимировну

судьей Брасовского районного суда Самкова Андрея Николаевича

судьей Клинцовского городского суда Климова Руслана Владимировича

судьей Советского районного суда г.Брянска Стольникову Анну Геннадьевну

в Волгоградской области

судьей Кумылженского районного суда Жолобову Марину Анатольевну

судьей Тракторозаводского районного суда г.Волгограда Буланцеву Ольгу Юрьевну

в Вологодской области

судьями Вологодского городского суда Иванову Ирину Владимировну, Холминову Веру Николаевну

судьей Череповецкого городского суда Булину Светлану Юрьевну

в Воронежской области

судьей Кантемировского районного суда Зигунову Елену Николаевну

судьей Новохоперского районного суда Путину Ларису Николаевну

в Ивановской области

судьей Ивановского районного суда Зябликова Андрея Юрьевича

судьей Южского районного суда Пятых Любовь Васильевну

в Иркутской области

судьей Октябрьского районного суда г.Иркутска Варгас Ольгу Васильевну

судьей Слюдянского районного суда Газимзянова Анатолия Равильевича

в Кемеровской области

судьей Анжеро-Судженского городского суда Ефременко Ирину Владимировну

судьей Березовского городского суда Бигезу Елену Леонидовну

судьей Заводского районного суда г.Кемерово Неганова Сергея Ивановича

судьей Крапивинского районного суда Прокудину Светлану Анатольевну

судьей Ленинск-Кузнецкого городского суда Байер Светлану Сергеевну

судьей Осинниковского городского суда Лемзу Анастасию Алексеевну

судьей Прокопьевского районного суда Драгунскую Анну Владимировну

судьей Рудничного районного суда г.Прокопьевска Фурса Эдуарда Валерьевича

судьей Юргинского городского суда Сергееву-Борщ Ольгу Борисовну

в Костромской области

судьей Мантуровского районного суда Громову Светлану Александровну

в Курганской области

судьей Курганского городского суда Киселёву Анастасию Викторовну

в Ленинградской области

судьей Лодейнопольского городского суда Тимофееву Ингу Александровну

в Липецкой области

судьями Советского районного суда г.Липецка Амбарцумян Наталью Владимировну, Никульчеву Жанну Евгеньевну

судьей Усманского районного суда Ушкову Ольгу Валерьевну

в Московской области

судьей Егорьевского городского суда Фирсанова Алексея Викторовича

судьей Каширского городского суда Фомину Татьяну Анатольевну

судьей Королёвского городского суда Гвозденко Анастасию Геннадиевну

судьей Люберецкого городского суда Дееву Елену Борисовну

судьей Солнечногорского городского суда Байчорова Рашида Алиевича

судьями Химкинского городского суда Кобызева Владислава Алексеевича, Молчанова Сергея Валерьевича

в Мурманской области

судьей Кольского районного суда Жигаревич Оксану Владимировну

судьей Октябрьского районного суда г.Мурманска Гирича Романа Александровича

судьей Первомайского районного суда г.Мурманска Вяткина Александра Юрьевича

в Нижегородской области

судьей Дзержинского городского суда Кондратенко Сергея Анатольевича

судьями Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород Бурунову Светлану Валерьевну, Сенькину Жанну Сергеевну

судьей Советского районного суда г.Нижний Новгород Ларькова Андрея Михайловича

судьей Уренского районного суда Зорина Александра Павловича

в Новосибирской области

судьей Заельцовского районного суда г.Новосибирска Личичан Анастасию Олеговну

судьей Тогучинского районного суда Клименкова Игоря Валентиновича

в Омской области

судьей Азовского районного суда Ашитку Евгения Дмитриевича

судьей Калачинского городского суда Шестакову Ольгу Николаевну

судьей Центрального районного суда г.Омска Балову Татьяну Анатольевну

в Оренбургской области

судьей Соль-Илецкого районного суда Сидоренко Юлию Александровну

в Пензенской области

судьей Лопатинского районного суда Костину Татьяну Г еннадьевну

судьей Октябрьского районного суда г.Пензы Чебакову Наталью Ивановну

судьей Пензенского районного суда Толстенкова Алексея Борисовича

судьей Первомайского районного суда г.Пензы Силаеву Елену Владимировну

в Ростовской области

судьей Октябрьского районного суда г.Ростова-на-Дону Гурскую Светлану Игоревну

в Рязанской области

судьей Железнодорожного районного суда г.Рязани Яцкив Оксану Григорьевну

в Саратовской области

судьей Балаковского районного суда Степаненко Ольгу Викторовну

судьей Заводского районного суда г.Саратова Савицкую Наталью Юрьевну

в Сахалинской области

судьей Холмского городского суда Фимушкина Павла Евгеньевича

судьей Южно-Сахалинского городского суда Войславскую Елену Вячеславовну

в Свердловской области

судьей Верх-Исетского районного суда г.Екатеринбурга Родионову Елену Николаевну

судьей Ревдинского городского суда Карпенко Анну Викторовну

в Смоленской области

судьей Ленинского районного суда г.Смоленска Манакова Виктора Викторовича

судьей Смоленского районного суда Захарова Александра Александровича

в Тамбовской области

судьями Мичуринского городского суда Гончарова Максима Валерьевича, Никонову Оксану Александровну

судьей Ржаксинского районного суда Чернову Марину Викторовну

в Тверской области

судьей Пролетарского районного суда г. Твери Блохину Полину Евгеньевну

в Тульской области

судьей Кимовского городского суда Зиновьева Федора Александровича

в Ярославской области

судьей Угличского районного суда Соловьева Александра Николаевича

в городе Москве

судьей Бутырского районного суда Лукашина Игоря Алексеевича

судьей Головинского районного суда Кожбакову Ольгу Михайловну

судьей Замоскворецкого районного суда Рубцову Нелли Владимировну

судьей Кузьминского районного суда Андреянову Марию Сергеевну

судьей Лефортовского районного суда Воронину Евгению Вячеславовну

судьей Люблинского районного суда Максимовских Наталью Юрьевну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Кировского районного суда Есенину Татьяну Валерьевну

судьями Приморского районного суда Карсакову Наталью Геннадьевну, Лебедеву Татьяну Анатольевну

в Чукотском автономном округе

судьей Провиденского районного суда Куликову Наталью Владимировну;

в) в военных судах:

судьей Самарского гарнизонного военного суда Голенко Максима Евгеньевича

судьей Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда Филева Яна Евгеньевича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Московского округа Аталикову Залину Аслановну

судьей Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Посаженникова Михаила Владимировича

судьей Арбитражного суда Уральского округа Сидорову Анну Витальевну

судьей Арбитражного суда Республики Бурятия Логинову Наталью Александровну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области Федотова Александра Федоровича

судьей Арбитражного суда Липецкой области Немцеву Ольгу Александровну

судьей Арбитражного суда Мурманской области Максимец Дарью Леонидовну

судьей Арбитражного суда Оренбургской области Лезину Людмилу Валерьевну

судьей Арбитражного суда Ростовской области Абраменко Романа Анатольевича

судьей Арбитражного суда Ярославской области Шадринову Любовь Александровну.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

23 апреля 2015 года

№208 «